вторник, 11 декабря 2018 г.

100 лет Александру Солженицыну



Сегодня, 11 декабря, исполняется 100 лет со дня рождения великого русского писателя, публициста, мыслителя, общественного деятеля Александра Исаевича Солженицына.

Родился Александр Солженицын в 1918 году, в год, когда большевики, разогнав Учредительное собрание, выборы в которое они проиграли, окончательно узурпировали власть над Россией начав, таким образом, Гражданскую войну, которая, во многом, продолжается и до сих пор, и посвятил всё своё творчество борьбе с коммунистической тиранией, и победил её.

Вечная память и слава великому патриоту России, в благе и историческом успехе русского народа видевшего главную задачу и для себя, и для Российского государства! Вечная память великому русскому писателю, безусловно крупнейшему из русских писателей второй половины 20-го и начала 21-го веков, продолжившего традиции Великой русской литературы в новом тысячелетии! Читать и знать произведения Солженицына необходимо любому образованному человеку, а образованному русскому человеку это необходимо вдвойне.

Несколько цитат из трудов и мыслей Солженицына:












Материалы о Солженицыне:
Книги Александра Солженицына:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Кванты бытия
Константин Белик
(2007-2021)

При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на Автора и гиперссылка на на этот блог.

Нарушители преследуются по совести!