четверг, 18 ноября 2010 г.

Пусть всегда будет Ё!

"Виктор Сафьянов поддержал предложение вернуть названию города «Орел» историческое написание, заменив букву «е» на «ё»." Допёрло наконец до отцов города!

Может быть единственное за что уважаю Сталина, так это за то, что он заставил всех писать правильно - там где в слове звук "Ё" букву Ё, и ни какую иную. ;0) Вот почему, даже наши сталинофилы, не спешат следовать завету Лучшего-Друга-Физкультурников-И-Буквы-Ё?! ;-)))

Ну ведь очевидная глупость - писать на месте звука "ё" букву означающую другой звук! Глупость не обусловленная никакими практическими соображениями, кроме глупой привычки... Странно. А так, давайте тогда и другие буквы сократим. Давайте, например, на месте звука "з" писать букву "г" - так можно ещё меньше мучиться с набором "лишних" букв!!

Ведь столько много очевидно "лишних" букв - "Й" например! то же, что и с "Ё" - будем писать везде только "И", а где нужно читать не "И", а "Й" пусть догадываются по контексту; а ещё можно буквой "И" "Ы" заменить (по контексту-то будет понятно!)! Вместо "Ъ" писать "Ь" и тоже по контексту гадайте, как читать надо, по контексту - чай мозги не отвалятся! Да! Ведь буквой "Е" можно не только "Ё" заменять, но и "Э"!!! Как можно радикально облегчить наше письмо, друзья, и одновременно разнообразить и сделать увлекательнее чтение!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Кванты бытия
Константин Белик
(2007-2021)

При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на Автора и гиперссылка на на этот блог.

Нарушители преследуются по совести!