понедельник, 25 июля 2011 г.

Леонид Рошаль огорчил оппозицию


Помнится недавно в оппозиционном секторе блогосферы прокатилась буря злорадного восторга по поводу критики выдающимся российским детским хирургом и общественным деятелем Леонидом Рошалем Минздравсоцразвития, российской системы здравоохранения в целом и министра здравоохранения Татьяны Голиковой лично. Вот-де досталось Путину на орехи (Путину, который, кстати сказать, поддержал Рошаля в этой критике)! Вот ещё один удар по антинародному режЫму!! Ужо!!!

Но вот я натолкнулся на такую новость - Л.М. Рошаль не только присоединился к путинскому "Общероссийскому народному фронту", но и считает его наилучшим инструментом модернизации:
Л.М.Рошаль считает ОНФ единственной реальной площадкой для эффективного воплощения инициатив по модернизации законодательной базы РФ

Сегодня (25.07.2011) в 15:00 на сайте «Единой России» началось онлайн-интервью «Российское здравоохранение: шансы на модернизацию» с членом «Народного фронта», директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президентом Национальной медицинской палаты Л.М.Рошалем.

На данный момент врачу задано уже 43 вопроса. Отвечая на один из них (о мотивах, побудивших его присоединиться к Общероссийскому народному фронту) Л.М.Рошаль сказал:
«ОНФ - единственный, чтобы успеть сделать что-то доброе для здравоохранения, а, следовательно, и для вас всех».

Он также добавил, что если к фронту присоединится министр здравоохранения Т.А.Голикова, то наконец появится возможность для нормального обсуждения всех проблем отрасли в рамках ОНФ.

В ответе на другой вопрос Л.М.Рошаль особо подчеркнул, что в праймериз участвовать не будет и в Госдуму не пойдёт. «У меня другие задачи: создать действенную Национальную медицинскую палату, которая должна защитить вас от некачественного лечения и врачебных ошибок, а врачей - от беспредела», - подчеркнул он.

Кроме того, Л.М.Рошаль ещё раз отметил, что участие в ОНФ - это единственная реальная попытка улучшить здравоохранение.

Напомним, что сейчас медицинское сообщество активно обсуждает законопроект «Об основах охраны здоровья граждан РФ». В начале июля было принято решение перенести принятие этого закона на осень, чтобы дать возможность на площадке Общероссийского народного фронта высказаться медицинскому сообществу и общественности.
Те, кто давеча пел Рошалю дифирамбы теперь, видимо, столь же усердно начнут поливать его грязью, или просто замолчат сей факт, ибо Рошаль не та фигура, которую грязью так легко облить - слишком велик авторитет и бесспорны заслуги.

Только вот интересный факт - почти ВСЕ личности имеющие общероссийскую и даже мировую известность и заслуги либо прямо участвуют пропутинских организациях (ЕР, или ОНФ теперь), либо, как минимум, более или менее лояльны к Путину и его режиму (не без критики, конечно, что и сам Рошаль демонстрирует); и точно нет практически никого, кто бы призывал к революциям, бунтам, и прочему свержению "антинародной власти".

А почти ВСЕ яростные борцуны с режЫмом - это деятели 2-го 3-го рядов (это в лучших редких случаях), а в абсолютном большинстве интеллектуальные и политические маргиналы почти или совсем неизвестные за пределами блогосферы.

Кстати, тут можно параллель с русским Православием провести. ВСЕ мало мальски заметные фигуры в русском Православии 20 века - подвижники, богословы, религиозно-общественные деятели - ВСЕ принадлежат и принадлежали Русской Православной Церкви Московского Патриархата. А ВСЕ раскольники и борцуны с "проклятыми Ридигером и Гундяевым" микроскопически малы и известны, по преимуществу, лишь в собственных кружках и сектах.

О чём-то всё это говорит, и говорит не в пользу революционных борцунов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Кванты бытия
Константин Белик
(2007-2021)

При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на Автора и гиперссылка на на этот блог.

Нарушители преследуются по совести!