понедельник, 22 октября 2012 г.

Провокаторы

Серия аналитических программ Аркадия Мамонтова "Провокаторы" (вышедших в программе "Специальный корреспондент" на РТР) о кощунстве "Бунтующих вагин" ("Pussy Riot") в Храме Христа Спасителя, о его политической и духовной подоплёке, о его целях, о его заказчиках, инспираторах и поддерживающих. Подводя итог нашумевшей богохульной акции группы взбунтовавшихся шлюх, которых в своих целях использовали куда более серьёзные враги России и Церкви...

Провокаторы - 1

Провокаторы - 2

Провокаторы - 3

В дополнение две цитаты, которые, по-моему, вполне отражают мистический, метафизический и историософский смысл существования и деятельности "Бунтующих вагин", их украинских коллег, и прочих кто их сознательно поддерживает, провоцирует, направляет и соработничает с ними (например г-н Гельман и т.п.), либо по недомыслию (или в результате политической истерики, как протодьякон Кураев) о них "печаловается". 

* * *
А чего нам ломать копья вокруг PUSSY RIOT? Все просто. Если были мученики за Христа, то должны быть лже-мученики за Антихриста.

* * *
Когда Аркадий Мамонтов брал у Надежды Толоконниковой интервью, он спросил её: "Зачем?" - и получил от этого существа такой ответ: "Церковь должна понять, что, если она хочет существовать и дальше, она должна измениться".

Требовать изменений от Русской Православной Церкви в последнее время стало очень модным. От неё требуют "ватиканских соборов", "либерализации", отказа от поддержки режима, отказа от осуждения гомосексуализма и так далее. В качестве альтернативы изменениям требующие этих изменений предлагают "исчезновение".

Если кто-то не понял, повторю. Некто Н.Толоконникова прямо ставит перед Церковью выбор: измениться в нужную Толоконниковой сторону или же исчезнуть. Нет, вам не послышалось: это именно угроза. И она произносит её уверенно, как власть имеющая. Она чувствует за собой поддержку, которую ей окажет целый мир с торговыми точками, гей-парадами, либерал-оппозиционерами, стоянками дорогих автомобилей, продюсерами окруженными "добрыми людьми" и музыкантами, банкетными залами и теми, кто на этих банкетах банкетствует. Это ведь кто-то из них платит ей за сделанную работу.

Когда говорит Толоконникова, её нужно слушать очень внимательно. Как бы глупа она сама ни была. Потому что её голосом с нами говорит целый мир, который претендует на нас.

Она - гонец, который передаёт нам ультиматум и не обязан понимать, о чём он говорит. Впрочем, признаем: она получила это право долгой и верной службой тому, кто её к нам послал.

Дополнительные материал:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Кванты бытия
Константин Белик
(2007-2021)

При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на Автора и гиперссылка на на этот блог.

Нарушители преследуются по совести!