суббота, 23 октября 2010 г.

Выходя из кинотеатра

"Тёмный мир" - полная лажа. В целом гламурная попса на модную тему ведьм и колдунов. Да, есть отдельные интересные моменты, но они совершенно теряются на общем унылом фоне.

И, кстати, "первый 3Д" вышел комом. Спецэффекты как таковые ещё ничего, но 3Д-эффекты делал сапожник - буквально резало глаза.

"Легенда ночных стражей" (3Д мультфильм) - совершенно великолепно!

И 3д-эффект выше всяких похвал, и прорисовка просто блестяща (самая качественная из виденных мною прорисовок в компьютерных мультфильмах; по этому параметру ни "Ледниковый период", ни "Шрек" и в подмётки "Легенде" не годятся); а главное - великолепный, нравственно и эстетически безупречный сюжет, что (нравственная и эстетическая безупречность), увы, в западной мультипликации встречается всё реже.

Никакой проповеди любви к "милым" монстрам и чудовищам, никаких скабрезных шуток, вообще никакого натужного шутовства, которое так уже достало в фильмах рассчитанных на детскую аудиторию. И, что важнее, совершенная ясность нравственных позиция: добро - это добро, а зло - это зло; добро всегда хорошо, а зло всегда плохо; есть герои, а есть злодеи...

В общем всем советую посмотреть в кинотеатре в 3Д. А потом купить на диске (лицензионном!).

А ещё мне весьма понравился фильм Учителя "Край" - очень глубокая драма, на фоне окраины тоталитарной империи. А так же фильм "РЭД" - совершенно безбашенный комедийный боевик, лучшее средство прочистить мозги. И, что приятно, один из немногих американских фильмов где к России и русским относятся с симпатией и почтением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Кванты бытия
Константин Белик
(2007-2021)

При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на Автора и гиперссылка на на этот блог.

Нарушители преследуются по совести!