понедельник, 17 января 2011 г.

Ставка больше чем жизнь

А вообще ставки повышаются. Думается, что Россия оправилась уже настолько, что пришла пора идти на прорыв, и:

1. Восстанавливать единство нашего цивилизационного и геополитического пространства (бСССР и Российской Империи; в первую очередь Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Армения и Казахстан; а так же, в общем-то, другие славянские православные страны, в первую очередь Болгария, Сербия, Черногория, Македония, Греция, Румыния).

2. Восстанавливать и наращивать всемирное присутствие и возможности.

Это два необходимых действия для реализации нашей исторической и метаисторической миссии как катехона.

В общем, в пятом цикле русской истории происходит то, что происходило в предыдущих 4-х, после завершения очередной исторической катастрофы вызванной натиском инферно. То же, что было в 14-15 вв., то же, что в сер. 17-го - нач. 18-го вв., то же, что 30-е - 40-е гг. 20 в.; и вот теперь - в нулевые.

Отсчёт новой эпохи запущен. И это будет, скорее всего, если сдюжим, русская эпоха. На нашей стороне и закономерности наших исторических циклов.

Действительно, после каждой исторической катастрофы, завершавшей очередной цикл, в следующем цикле, Россия становилась на порядок сильнее и обширнее, чем в цикле предыдущем - Московское Царство было сильнее Киевской Руси, Российская Империя была сильнее Московского Царства, Советская Россия была сильнее Российской Империи - следуя логике и традиции, Новая Россия будет сильнее России Советской.

Новый русский век начался. И, как и прежде, сатана будет подставлять нам три подножки (и уже старается подставить, слава Богу пока без особого успеха):

1. хаос и братоубийство (раздробление Руси, Великая Смута, революции и гражданская война в нач. 20 в., распад СССР),

2. тирания (Святополк Окаянный, Иван Грозный, Николай I, Сталин) и

3. богоборчество (восстания волхвов - ереси - уния, царебожие (цезарепапизм), огосударствление Церкви, атеизм и антирелигиозные репрессии).

Дай Бог не споткнуться опять! Если не споткнёмся, то сбудутся предсказания (в частности моё ;) ), и Россия процветёт как никогда ещё не процветала.

П.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Кванты бытия
Константин Белик
(2007-2021)

При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на Автора и гиперссылка на на этот блог.

Нарушители преследуются по совести!